Как правильно указать ответчика в исковом заявлении при ДТП с автобусом, когда не ясно, к кому относится транспортное средство виновника?

• г. Барнаул

Могу ли я при ДТП с автобусом, в исковом заявлении указать непосредственно само ООО в качестве ответчика и в скобках его дочернее предприятие, т.к. толком не ясно к кому относится т/с виновника?

Или я должен в качестве ответчика указывать только ООО которое указано в справке о ДТП?

Как быть в такой ситуации? Судья же я так понимаю может и не принять исковое в случае неверно указанного ответчика - юр.лица?

Ответы на вопрос (3):

указывайте всех а уже суд потом установит кто виновен

укажите двух ответчиков. суд лишнего потом исключит

в справке о ДТП № 154 указан водитель, который находился за рулем в момент ДТП и указан собственник ТС, если это ООО, на него и подавайте исковое заявление