Как правильно указать ответчика в исковом заявлении при ДТП с автобусом, когда не ясно, к кому относится транспортное средство виновника?

• г. Барнаул

Могу ли я при ДТП с автобусом, в исковом заявлении указать непосредственно само ООО в качестве ответчика и в скобках его дочернее предприятие, т.к. толком не ясно к кому относится т/с виновника?

Или я должен в качестве ответчика указывать только ООО которое указано в справке о ДТП?

Как быть в такой ситуации? Судья же я так понимаю может и не принять исковое в случае неверно указанного ответчика - юр.лица?

Ответы на вопрос (3):

указывайте всех а уже суд потом установит кто виновен

Спросить
Пожаловаться

укажите двух ответчиков. суд лишнего потом исключит

Спросить
Пожаловаться

в справке о ДТП № 154 указан водитель, который находился за рулем в момент ДТП и указан собственник ТС, если это ООО, на него и подавайте исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Подаю уточненное исковое заявление по гражданскому делу, в котором увеличиваю исковые требования. При этом в исковом заявлении я забыл указать третье лицо. Можно ли новое третье лицо просто указать в уточненном исковом заявлении и судья его привлечет к судебному разбирательству. Или надо готовить отдельное ходатайство о привлечении третьего лица, просто ответчик сделает все чтобы этого не случилось? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Достаточно ли будет просто указать новое третье лицо (в шапке) в уточненном исковом заявлении для его привлечения в судебном разбирательстве?

В районный суд было подано заявление о взыскании ущерба к подрядной организации, судья сказал. Что это ненадлежащий ответчик и предложил в качестве ответчика указать заказчика работ, после чего иск был направлен в суд по юр. адресу заказчика. В судебном заседании судья заявила, что исковое заявление должно быть уточнено. Что я должен уточнить в исковом заявлении, если решение о его перенаправлении принял сам судья и я не ходатайствовал об изменении ответчика? Может быть нужно указать заказчика как соответчика?

Вправе ли судья первой инстанции принять исковое заявление по гражданскому делу если указанно неверное юридическое лицо или неверно указан юредический адрес организации?

Заранее спасибо, с кважением Сергей.

В исковом заявлении указан неверно год рождения ответчика. Далее в тексте отчество ответчика указывается разное. Правомерно ли такое исковое заявление?

Подаем исковое заявление в арбитражный суд о взыскании денежных средств, в исковом заявлении фигурируют: истец, ответчик и третье лицо - ооо (фирма проводившая экспертизу стоимости ремонтных работ). Исковое заявление и все приложения направлялись как ответчику, так и третьему лицу. Вопрос нужно ли дополнительно писать ходатайство о привлечении ооо в судебное заседание в качестве эксперта?

Только что выяснила, что в исковом заявлении неверно указан почтовый адрес ответчика, не указан корпус дома его проживания. Адрес регистрации указан верно, и телефон тоже. До суда 3 рабочих дня. Исковое заявление ответчик не получил. Что делать?

У нас ООО учредило дочернее предприятие. Это дочернее предприятие сейчас работает практически убыточно. Может ли ООО снизить в своем дочернем предприятии зарплату работников дочернего предприятия до размера МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение