Как не платить за капремонт, если он будет через 30 лет?

• г. Ульяновск

Как не платить за капремонт, если он будет через 30 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете получить инвалидность нерабочей группы, отправить дом под снос, постареть до 80 лет - вариантов-то много. Но если Вы рядовой гражданин, не относящийся ко льготникам по КР - платить Вы, разумеется, обязаны.

Спросить
Пожаловаться

платить необходимо. это накопительный фонд

Спросить
Пожаловаться

Как законно не платить за капремонт, если я ежемесячно плачу управляющей компании за содержание и ремонт. В свою очередь управляющая компания тщательно выполняет обязанности и капремонт дому явно не понадобится в ближайшие лет 50. К тому же дому всего 10 лет и даже когда наступит время капремонта лет через 50, я планирую купить в новом доме квартиру лет через 10. Т.е. реально капремонт я не увижу. ВОПРОС: как законно не платить за капремонт?

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Я сдаю деньги на капремонт в своем доме. Капремонт планируется через 10 лет. Что будет если я продам квартиру в этом доме до момента капремонта. Вернут ли мне эти деньги? А если нет, разве это справедливо? И как с этим бороться?

Нашему дому 45 лет капремонта не было. Должны ли мы платить взносы за капремонт или же сначала должны сделать капремонт УК и только потом мы будем платить? Спасиюо. Тамара.

Я живу в "хрущевке".Наш дом не вошел в список домов под снос. Мэр Москвы сказал, что капремонту наши дома не подлежат, так как это технически невозможно и материально очень затратно. Через несколько лет они все равно станут аварийными. Значит, капремонта в наших домах не будет и когда-нибудь их все равно снесут. На данный момент я плачу за капремонт, которого все равно не будет. Вопрос в том, зачем мне тогда платить за капремонт? Куда надо обратиться и что сделать, чтобы я не платила за капремонт? Заранее спасибо.

Правильно ли я поняла, что платить за капремонт можно начиная с 5 лет до даты проведения капремонта. Если наш дом по графику будет ремонтироваться в 2025 году, то можно не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О КАПРЕМОНТЕ... Если не платить за капремонт, то соцзащита приостанавливает выплату компенсации льготникам, мотивируется тем, что капремонт - коммунальный платеж. Если родители умерли и в их квартире ни кто не прописан и не живет, то оказывается платить все же надо будущим наследникам иначе будет задолжность, которую всёравно придется оплатить. Хотя долги по коммунальным платежам по наследству не переходят. Так всё же оплата капремонта это коммунальный платеж или нет? Сергей.

Если дом новый и капремонт будет лет через 30, получится огромная сумма. Могу не дождаться. Платить?

Должны ли одиноко проживающие пенсионеры старше 80 лет платить за капремонт? Могут ли они просто не платить и соответственно не будут претендовать на льготу по оплате капремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение