Здравствуйте!подскажите пожалуйста пенсионный фонд выплачивает 20000 из накопительной пенсии до 31 марта 2016,мне

• г. Волгоград

Здравствуйте!подскажите пожалуйста пенсионный фонд выплачивает 20000 из накопительной пенсии до 31 марта 2016,мне рожать в июле это значит что я не смогу получить эти деньги?заранние спасибо!

Вопрос об автоматическом перерасчете пенсий работающим пенсионерам. Минимальная пенсия 1497 грн, с июля 2019 г. – 1564 грн. Стаж на июль 2019 г. – 31 год. Последний перерасчет пенсии в июле 2017 г.

В связи с тем, что не был произведен автоматический перерасчет пенсии с июля 2019 г (при стаже более 30 лет), согласно Постановления правления Пенсионного Фонда № 10-1 от 18 мая 2018 г., обратились в Пенсионный Фонд в ноябре 2019 года с просьбой пересчитать и вернуть недополученную пенсию был отказ на основании того, что не обратились лично в июле 2019 г. Согласились сделать перерасчет только с декабря 2019 г. Куда можно обратиться с заявлением о недополученной пенсии с июля 2019 г?

Моя пенсия формируется в ПФ РФ. в марте я узнала, что нужно было написать заявление о переходе в нпф до конца 2015 г. с чтоб сохранилась накопительная пенсия, т.к. пенсионный фонд с 2016 г. занимается только страховой пенсией. Можно ли написать заявление в 2016 г. о переходе в негосударственный пенсионный фонд чтоб сохранить накопительную пенсию и сохраниться ли та часть накопительной пенсии при переходе.

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

Работаю в школе учителем начальных классов. В сентябре 2015 года вышла на пенсию по выслуге. В пенсионный фонд написала заявление о назначении единовременной выплаты средств пенсионных начислений (накопительной части пенсии), но мне отказали и написали, что размер накопительной части больше 5 %. Как мне поступить в данной ситуации и могу ли я получить всю сумму накопительной части пенсии единовременно?

Я хотел получить свои накопительные пенсионные в полном объеме, но пенсионный фонд отказал, сказали что можете получить когда уйдете на пенсию. Правы ли они или есть такой закон овыплатах накопительной части пенсии с негосударственного пенсионного фонда.

Мне 46 лет. Работаю рентгенолаборантом, с марта 2015 г. начала получать пенсию. Меня интересует накопительная пенсия. Моя накопительная пенсия в негосударственном пенсионном фонде ОАО НПФ РГС. С апреля 2015 г. приняли решение о назначении накопительной пенсии в размере 572,23 пожизненно, я бы хотела получить всю накопленную сумму, имею на это право или нет. СПАСИБО.

Здравствуйте-подскажите пожалуйста-у мужчины наступил пенсионный возраст в сентябре 2017 года--а заявление подали в Марте 2018 г.-Получит он выплату пенсии задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я не работаю, не учусь (не академ.) т.к беременная. Будут ли мне выплачивать пенсию по потери кормильца? То, что я замужем, это не как не влияет на выплату пенсии? И еще подскажите пожалуйста я получала пенсию до марта месяца 2014 года (обучалась в институте) забрала документы из института и ушла. Но в пенсионный фонд не сообщила об этом и мне продолжали платить пенсию до июля месяца. Я не работала в период с марта по июль (беременная) законно ли я получали пенсию в это период?

У меня умерла бабушка в марте - и за март месяц недополученную её пенсию мне выплатят. А что насчёт её накопительной части пенсии? Она выплачивается после смерти родственникам? Мне знакомые сказали - что не все знают об этом - и пенсионный фонд молчит. Но на самом деле должны выплатить. Как об этом уточнить? Спасибо.

Я получила гражданство РФ в марте 2014 года. До июля 2014 года получала пенсию в Украине. В октябре сдала пенсионные документы на перерасчет в пенсионный фонд Бахчисарайского района. В Украине у меня была пенсия 3300 грн. Как происходит перерасчет пенсии на российские рубли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение