Его настоящее место проживаеия не известно.

• г. Сыктывкар

9 лет официально разведена с мужем, и соответственно на протяжении всего этого срока он не проживаект в квартире, но сотается прописанным в ней. Его настоящее место проживаеия не известно. Можно ли его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Марина, у Вас есть шанс снять его с регистрации, но необходимо точно знать адрес его места проживания и на каких правах он проживает в новом месте. Если он хотя бы временно зарегистрирован, то уже хорошо. Суд не будет узнавать место нынешнего проживания. Это в его компентенцию не входит. Попробуйте через знакомых в милиции или прокуратуре. Должны же быть какие-то зацепки. Дело тяжелое. Надо сходить в ЖЭК ,

взять все квитанции, где написано, что именно Вы платили за него коммунальные услуги все девять лет. Далее, надо будет иметь свидетелей, чтобы те дали показания в суде, что бывший муж добровольно выехал из квартиры, никто его не выгонял. Но без адреса его местопроживания Вы ничего не сможете сделать. Это - главное. Прецеденты по делам такого рода уже есть. Так что у Вас есть шанс. Ищите адрес. И без юриста , специализирующегося по делам такого рода в суд - ни ногой. Пусть Ваш юрист обязательно посмотрит по-моему 1 или 3 номер Бюллетеня Верховного Суда РФ. за прошлый год. Найдет. Там есть определение кассационной коллегии по такому же делу, как и у Вас. Удачи.