Права судебного пристава на наложение ареста на карту с доходом по безработице - влияние на иждивение семьи

• г. Тевриз

Скажите имеют ли права судебные пристава наложить арес на карту, на которую перечисляются дохот по безработице? У меня на иждевение находится ребенок 9 месяцев и жена. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Анатолий. Если на эту карту поступают ваши единственные средства к существованию - то не имеют право. Сообщите им о том, что это за карта и какие средства туда поступают. Они обязаны снять арест. Если не снимут - оброщайтесь в суд.

Скажите а если уже сняли средства, то можно их как то вернуть?

ели еще взыскателю не перечислили, то вернут. в противном случае уже не вернете