Ситуация на строительной фирме - Кран сорвался с плохо закрепленного груза, стропальщик в больнице, увольнение по статье - как действовать дальше?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос, опишу ситуацию: Работаю в строительной фирме на башенном кране, в течении рабочей смены при очередном подъеме груза по команде стропальщика (вира), яначал поднимать груз и он сорвался с плохо закрепленного крюка на стропальщика (который крепил груз). Стропальщик сейчас находится в больнице с переломами. Меня отвезли на мед. освид. У меня показало остаточное. Тем же днем меня уволили по статье, как действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нанимать юриста для детального изучения ситуации и поиска выхода из положения с наименьшими потерями.

Искать новую работу. Если не согласны с увольнением - подавайте иск в суд о восстановлении на работе.