Бабуля за 90 лет энергично бродит по подъезду, но сын держит ее взаперти - как воздействовать?

• г. Уфа

В нашем подъезде живет бабуля за 90.Довольно энергичная. У неё есть сын. Живет отдельно со своей семьей. Держит её взаперти с тех пор как она стала уходить и бродить по подъезду. Сын приезжает почти каждый день. Но.

Периодически в течении суток она тарабанит в собственную дверь изнутри какими-то предметами. Или по балконной двери и ещё куда-то.Дом панельный, слышимость на весь подъезд. Милицию сначала вызывали, потом все похоже привыкли. Супруга пыталась поговорить с ним. Сын привел её к нам и она всё отрицала.

Подскажите пожалуйста как грамотно можно воздействовать на сына что-бы он принял меры.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в администрацию, отдел опеки и попечительства.

Добрый вечер..

сначала обеспечьте себя доказательствами..чтобы не быть голословными...

Когда она долбит в дверь..подойдите к двери..снимите видео со звуком, чтобы слышался стук...

Потом поговорите с сыном еще раз...уже не на словах...а показав ему видео..

пригрозите, что будете писать жалобу в прокуратуру и органы опеки..