Может ли вдова переделать договор соц. найма на себя если она в данной квартире не была зарегистрированной.

• г. Оренбург

Может ли вдова переделать договор соц. найма на себя если она в данной квартире не была зарегистрированной.

Ответы на вопрос (10):

Договор социального найма может быть заключен только с зарегистрированным в квартире лицом.

Если вы согласия на регистрацию не давали, и судебного решения нет, обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Вправе обжаловать решение суда.

Может ли вдова переделать договор соц.найма на себя если она в данной квартире не была зарегистрирована,но ее не совершеннолетний сын там зарегистрирован

Остался зарегистрирован только один ребенок?

Нет,там еще зарегистрированны два человека

Если остальные согласны, можно зарегистрироваться и оформить договор на себя. Если не согласны, но вдова проживает в квартире, есть шанс признать право пользования в судебном порядке. Но это непросто.

Мы не были согласны,нас никто не ставил в известность что она переделала договор на себя,мы только об этом узнали не давно

После заключения договора соц.найма,она подала на нас в суд о признании утратившими права пользования,и суд удовлетворил ее иск в полном обьеме

Если я правильно понимаю,ее договор соц.найма можно признать не действительным