Как получить право на соцнайм квартиры, где прописаны братья, после смерти матери?

• г. Кемерово

У свекрови умерла мама, квартира (мамы) была в соц. Найме, в квартире есть прописанные братья, заниматься переоформлением не хотят, может ли свекровь сделать на себя договор соц найма, (если она там не проживала и не когда не была прописана)

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

Мы (я, муж, ребенок) прописаны к квартире свекрови. Она умерла полгода назад, квартира государственная, есть договор социального найма, оформленный на свекровь. Сейчас муж переводит лицевые счета на себя.

Может ли он после развода выселить нас с ребенком из квартиры?

Можно ли эту квартиру разменять через суд, без согласия мужа?

Как приватизировать квартиру и оформить ее в собственность? Если квартира по договору найма между администрацией города и моей свекровью находиться в пользовании у моей свекрови, в квартире прописана мой сын (внук свекрови), мой муж и свекровь. Каким образом оформить квартиру в собственность, других документов нет (только договор найма)?

У меня такой вопрос.

У моей свекрови была неприватизированная квартира. На момент смерти свекрови в квартиребыла прописана еще ее внучка (дочка дочери). Может ли мой муж оспорить право на часть квартиры? Ранее он был прописан в этой квартире и проживал там.

Свекровь умерла в 2003 году.

У свекрови была квартира по соц. найму, она на днях умерла. С ней в квартире зарегистрировано две малолетние внучки (мои дети), проживали мы все вместе с ней, но я прописана в другом месте. Могу ли я переоформить договор соц. найма на себя?

Я являюсь собственником квартиры, квартира принадлежала маме была приватизация только на маму. Моя мама продала квартиру моей свекрови, а свекровь мне. Как я могу выписать родную сестру она прописана в квартире с рождения. Давно не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Прописаться ей есть куда хоть к маме хоть к папе.

У свекрови муниципальная квартира. В ней прописаны муж, дети и свекровь. Сейчас делаем документы. Договор соц найма и новый ордер. У свекрови два сына и один написал отказ на включение его в договор на данную квартиру. После приватизации доля свекрови поделится на обоих сыновей или этот отказ будет в дальнейшем действителен? Мама свекрови оставила две квартиры, в одной прописан один внук, в другой внук и свекровь. Теперь переживаем, что квартиру придётся делить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана у своей мамы в квартире по социальному найму, моя дочь прописана в квартире свекрови и мужа площадью 72 кв.м. тоже по договору соц найму. Мамин дом когда то принадлежал церкви и теперь стоит вопрос о взврате церкви имущества, которое ранее ему принадлежало. А жителей выселяют кого куда. Могут ли меня принудительно выписать и прописать у мужа, тк площадь позволяет? Договор соц найма на свекровь.

Как быть? Проживаем с мужем и детьми в муниципальной квартире. Главный наниматель свекровь. Свекровь, муж и дети прописаны в квартире. У свекрови на руках есть ордер, где вписаны ее сын, сестра и сама свекровь. И есть договор соц найма, но по каким то причинам он пустой. Не указаны проживающие. Хотим на основании справки о составе семьи сделать новый договор соц найма. Возможно ли это? Сестра свекрови не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение