Как получить право на соцнайм квартиры, где прописаны братья, после смерти матери?

• г. Кемерово

У свекрови умерла мама, квартира (мамы) была в соц. Найме, в квартире есть прописанные братья, заниматься переоформлением не хотят, может ли свекровь сделать на себя договор соц найма, (если она там не проживала и не когда не была прописана)

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не сможет.