Семья без крова из-за халатности рабочих - возможна ли помощь от государства и компенсация морального ущерба

• г. Екатеринбург

Наш дом попал под программу капитального ремонта. Работники по халатности сожгли нашу квартиру, где погибли породистая собака и 2 кошки. Наша семья состоит из 5 человек, где 2 ребенка и дедушка инвалид 1 группы. Жить негде. Скитаемся. На что можно нам расщитывать. Может ли быть какая-то помощь от государства и можем ли предъявить моральный ущерб компании и какой.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте ущерб (расходы на восстановление + расходы на аренду жилья) региональному оператору кап.ремонта многоквартирных домов.

В городской администрации вы вправе просить предоставить временное жилье из маневренного фонда города.