Незаконная передача нашего дома другой управляющей компании - как защищать свои права и решить вопросы капитального ремонта?

• г. Барнаул

Наш многоквартирный дом судится с управляющей компанией по вопросу капитального ремонта дома. Сейчас уже назначена экспертиза дома. Но недавно мы узнали, что наша УК передала наш дом другой УК, подделав подписи всех жильцов. Как нам быть? С кого потом Суд взыщет штраф и кто потом сделает ремонт дома? Может, подать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

думаю, вам лучше обратиться в прокуратуру, которая проведет прокурорскую проверку нарушения жилищного законодательства и сделает предписание.