Компания Линдорфф требует оплату долга в размере 15000 рублей, предположительно выкупленного у Дом.ру - Как поступить?

• г. Омск

Компания Линдорфф требует с меня долг в размере 15000 руб., якобы она выкупила мой долг у дом. ру, с дом. Ру у меня конфликт, я платила за интернет, он сначала работал, а потом нет, я звонила с просьбой починить, а в ответ мне хамски отвечали, я перестала платить, они мне присылали долги, но я не пользовалась и не платила, потом мне сказали отправить заявление о рассторжении договора, я отправила, но никакого уведомления не было, на протяжении года не пользовалась услугами дом ру, прошел год и сейчас пришло письмо о передаче долга, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Яна Васильевна ,Требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.

Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство).

НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия.

Без этих документов — это не коллекторы, а рэкетиры. И обращаться с ними следует соответственно.

Как?

Дальше:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.