Может ли мать ее продать или сдать, выселив меня принудительно?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю и прописана в квартире с 1993 года, собственником которой является моя мать. Сейчас мне 25 лет. Я замужем. Также к квартире прописана моя несовершеннолетняя сестра.

Насколько я понимаю прав на квартиру я не имею. А какие права дает прописка? Может ли мать ее продать или сдать, выселив меня принудительно?

Также со мной проживает мой муж (не прописанный в этой квартире). Имеет ли мать право выселить его, или выдворить (запретить проживать в квартире)

Ответы на вопрос (1):

Прописка дает право проживания в квартире. Мать как собственник может снять с регистрационного учета Вас и выселить Вашего мужа, так как муж не имеет даже права проживания в квартире, так как не зарегистрирован в ней.