Как оформить подарок 1/4 доли в приватизированной квартире сыну без прописки и участия в приватизации - необходимые документы и необходимость согласия других собственников

• г. Уфа

Мать хочет подарить 1/4 долю в приватизированной квартире, сыну не прописаному и не участвовавшему в приватизации. Какие документы нужны и нужно ли согласие других собственников?

Ответы на вопрос (2):

согласия не нужно

Доброй ночи.

При дарении согласия других собственников не требуется.

Составляйте договор дарения в простой письменной форме и регистрируйте сделку в Россреестре.

****

вот список документов для регистрации договора дарения: заявление о государственной регистрации от сторон, планирующих совершение сделки; квитанция об уплате госпошлины (и ее ксерокопия); правоустанавливающие документы на недвижимость (свидетельство о праве собственности и договор передачи в собственность имущества); договор дарения (2 экземпляра для сторон, заключивших договор, и 1 экземпляр для органа, проводящего процедуру регистрации); кадастровый план объекта (документы БТИ);