Как оформить подарок 1/4 доли в приватизированной квартире сыну без прописки и участия в приватизации - необходимые документы и необходимость согласия других собственников

• г. Уфа

Мать хочет подарить 1/4 долю в приватизированной квартире, сыну не прописаному и не участвовавшему в приватизации. Какие документы нужны и нужно ли согласие других собственников?

Ответы на вопрос (2):

согласия не нужно

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи.

При дарении согласия других собственников не требуется.

Составляйте договор дарения в простой письменной форме и регистрируйте сделку в Россреестре.

****

вот список документов для регистрации договора дарения: заявление о государственной регистрации от сторон, планирующих совершение сделки; квитанция об уплате госпошлины (и ее ксерокопия); правоустанавливающие документы на недвижимость (свидетельство о праве собственности и договор передачи в собственность имущества); договор дарения (2 экземпляра для сторон, заключивших договор, и 1 экземпляр для органа, проводящего процедуру регистрации); кадастровый план объекта (документы БТИ);

Спросить
Пожаловаться

В процессе приватизации квартиры мать оформила квартиру на сына (собственность по приватизации), теперь сын, будучи собственником, хочет продать квартиру. Имеет ли мать и остальные участники приватизации доли при продаже и нужно ли сыну получить согласие от других участников приватизации.

Что нужно сделать чтобы подарить долю в приватезированной квартире. Квартира находится в совместной собственности. В приватизации участвовали отец, мать, и сын. Отец хочет подарить свою долю второму сыну который не участвовал в приватизации.

Родители совершеннолетнего сына развелись. В квартире осталось 2\3 у матери, 1\3 у отца. Сын просто прописан. Отец хочет подарить сыну свою долю. Какие документы нужны? Нужно ли согласие матери?

Приватизацич квартиры 1993 года совместная в равных долях. Чтобы мне подарить сваю долю своему несовершеннолетнему сыну нужно согласие других собственников?

Мать хочет прописать сына и внучку в свою комнату в коммунальной квартире (это доля) им нужна временная регистрация. Нужно ли согласие других собственников комунальной квартиры?

Кроме него есть еще три собственника: мать, отец и сестра. Так же владеющие по 1/4 части. Муж хочет оформить на меня дарение 1/10 части от своей доли, т.е. от 1/4.Скажите пожалуйста возможно ли это без согласия других собственников? И какие нужны для этого документы?

Можно ли подарить долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно оформить договор дарения доли в приватизированной квартире? Куда идти и какие документы брать? (квартира в равных доля - мать и 2 сына, старший сын живет за границей, хочет свою долю подарить матери).

Какие документы необходимы для оформления дарения доли в приватизированной квартире. Квартира приватизтрована на 4-х (отец, мать, сын, дочь) Сын хочет подарить свою долю матери. Необходимо ли заверять нотариально согласие остальных членов семьи?

Женатый сын прописан в неприватизированной квартире у родителей. В случае приватизации данной квартиры, нужно ли согласие жены сына на приватизацию доли сына? В случае развода имеет ли жена долю от приватизированной доли сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение