Опасность мошенничества - Женщина пришла в замешательство после отправки денежного залога за автомобиль, объявление о продаже которого она нашла онлайн

• г. Стерлитамак

Хотела приобрести машину, нашла объявление, мужчина попросил залог чтобы не продавал другим, отправила ему на карту деньги, теперь на связь не выходит, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гульнара! Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве ч.1 ст.159 УК РФ.Приложите к заявлению текст объявления о продаже машины, № телефона и банковской карты.

Доброй ночи.

Можно написать заявление в полицию по факту мошенничества,

если сумма залога ощутима.