Приставы сняли деньги за штраф со счета, оплаченного наличными. Было ли это законно?

• г. Киров

По постановлению приставов сняты деньги за штраф скредитной карты. Который накануне был уже оплачен наличными в филиале банка. Тогда же была пополнена кредитка. Имели ли они право вообще использовать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имели права. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о возврате денежных средств и представить справку с банка о том, что данный счет кредитный.