Обман продавца искалущего прицеп - возможно ли через суд вернуть деньги и расторгнуть договор?

• г. Евпатория

Искал бортовой прицеп, таких размеров не было, нашёл прицеп с контейнером. Договорились о продаже без контейнера (раму), ПРОДАВЦА ПРЕДУПРЕДИЛ ЧТО ЕСЛИ В ДОК-АХ ЕСТЬ ОТМЕТКА О ТОМ ЧТО ОН КОНТЕЙНЕР, ТО ОН МНЕ НЕ НУЖЕН! Всё дело в том что прицеп-это по сути рама с возможностью установки различных допустимых надстроек (кузов, контейнер, холодильник, будка и т.д) и часто в до-ках прицеп просто указывается как прицеп, без уточнений, а иногда ставят особ. Отметки. Так вот продавец заверил меня что контейнер не указан, а это значит что я могу поставиить на него кузов предусмотренный как модиф. Данной рамы. Я поверил, при этом он в своих руках показал мне одну сторону тех паспорта где была действительно отметка просто ПРИЦЕП другую где была фамилия. Через время он сннял контейнер я забрал прицеп и док-ты,ему отдал деньги. Через час дома при рассмотрении птс чётко увидел прописсанную отметку про контейнер... и в тех паспорте тоже, только в необычном как всегда месте-снизу за печатью мелким шрифтом, позвонил сразу ему-заверил что всё решит или вернёт деньги.. время прошло он чётко дал понять что это теперь моя проблема... а это на секундочку не много ни мало переоборудование, которое стоит больших затрат, и переоформить его тоже по договору купли продажи большая проблема так как нет контейнера. Подскажите пожалуйста могу ли я через суд вернуть деньги и расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться в суд с требованием о расторжении договора.

В данном случае необходимо ознакомиться с договором. Однако, фактически Вы должны были полностью ознакомиться со всеми документами перед покупкой.