Обман продавца искалущего прицеп - возможно ли через суд вернуть деньги и расторгнуть договор?

• г. Евпатория

Искал бортовой прицеп, таких размеров не было, нашёл прицеп с контейнером. Договорились о продаже без контейнера (раму), ПРОДАВЦА ПРЕДУПРЕДИЛ ЧТО ЕСЛИ В ДОК-АХ ЕСТЬ ОТМЕТКА О ТОМ ЧТО ОН КОНТЕЙНЕР, ТО ОН МНЕ НЕ НУЖЕН! Всё дело в том что прицеп-это по сути рама с возможностью установки различных допустимых надстроек (кузов, контейнер, холодильник, будка и т.д) и часто в до-ках прицеп просто указывается как прицеп, без уточнений, а иногда ставят особ. Отметки. Так вот продавец заверил меня что контейнер не указан, а это значит что я могу поставиить на него кузов предусмотренный как модиф. Данной рамы. Я поверил, при этом он в своих руках показал мне одну сторону тех паспорта где была действительно отметка просто ПРИЦЕП другую где была фамилия. Через время он сннял контейнер я забрал прицеп и док-ты,ему отдал деньги. Через час дома при рассмотрении птс чётко увидел прописсанную отметку про контейнер... и в тех паспорте тоже, только в необычном как всегда месте-снизу за печатью мелким шрифтом, позвонил сразу ему-заверил что всё решит или вернёт деньги.. время прошло он чётко дал понять что это теперь моя проблема... а это на секундочку не много ни мало переоборудование, которое стоит больших затрат, и переоформить его тоже по договору купли продажи большая проблема так как нет контейнера. Подскажите пожалуйста могу ли я через суд вернуть деньги и расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться в суд с требованием о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо ознакомиться с договором. Однако, фактически Вы должны были полностью ознакомиться со всеми документами перед покупкой.

Спросить
Пожаловаться

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

Хочу поменять Паспорт РФ. Но я был женат. Отметка в Паспорте имеется. Детей нет. Развелись по обоюдному согласию. В новом паспорте не хотел бы иметь отметку о разводе. Возможно это или нет?. При подаче документов через Госуслуги данную информацию запрашивают. Как получить новый паспорт без отметки о том, что был женат.

Муж поменял паспорт в связи с заключением брака и последующей сменой фамилии, получил новый, где была проставлена отметка о раннее выданном паспорте. Но буквально через неделю паспорт был испорчен ребенком и пришел в непригодность. Сделали новый паспорт, но отметки там уже не стояло. И при продаже квартиры возникла сложность: риелтор и покупатели усомнились в подленности документа и требуют, чтобы была проставлена отметка о прошлых паспортах. Может ли супруг попросить в паспортом столе, чтобы эту отметку проставили и важна ли она в целом при сделке купли-продажи?

При замене паспорта поставили отметку только о ранее выданном паспорте РФ, отметку о паспорте СССР не поставили, хотя она была в прежнем паспорте. Паспорт СССР зафиксирован в договорах и документах по наследству. Паспортисты говорят, что они ставят отметки только о последнем документе. Это можно оспорить?

Спасибо!

Произвела замену паспорта по причине смены фамилии (заключение брака), в новом паспорте имеется отметка только об одном ранее выданном паспорте - предыдущем, а о первом, который был выдан в 14 лет - отсутствует. Как я поняла, должны стоять отметки о ВСЕХ ранее выданных паспортах РФ. Можно ли отметку доставить?

Стявится ли отметка в иммиграционной карте если продлена временная регистрация? При пересечении границы какие проблемы могут возникнуть если в иммиграционке нет отметки о продлении? Где ставят эту отметку и ставят ли вообще?

Мне отказали в отметке прибыл, выбыл отпускном удостоверении! Направили для отметки к Главе администрации. Правомерно ли это? И где можно поставить данную отметку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали паспорт без отметки места жительства, прописана в Кировской области, а замену паспорта делала в Москве, в связи со сменой фамилии. Что делать? Могу ли я ходить с этим паспортом без отметки места жительства или отделение УФМС обязаны были проставить эту отметку?

Если есть рама в владике в птс указана что номер кузова и номер рамы отсутствует я покупаю авто с японии и ставлю всё на эту раму станет это машина легальная.

Обратилась в поликлинику (других учреждений нет), сначала на сайте, где я уточнила онлайн о такой отметке. Но когда пришла и спросила регистратуре об этом, мне сказали, что уже дпвно такие отметки не ставят в паспорт. Почему же тогда в паспорте не убран этот пункт, что по желанию гражданина можно получить такую отметку? На просторах интернета видела, что люди часто сталкиваются с этой ситуацией, когда им говорят про невозможность получить штамп. Ставят ли такие штампы сейчас или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение