Влияет ли амнистия 2015 года на срок судимости мужа, осужденного по статьям 161 и 264.1?

• г. Астрахань

Мой муж был осужден и был в тюрьме по статья 161 часть 2 с 2007 г. По 2009 г. сентября, в июле 2015 г. на него подали в суд по ст. 264.1 и в феврале 16 года его осудили приговором по этой статье на 8 месяцев, и сразу забрали в изолятор, влияет ли амнистия 2015 г. в честь 70 летия великой победы на досрочное погашение судимости его? До которой не хватило 6 месяцев, если на него не подали в суд в июле 15 года? И что можно сделать чтобы смягчли наказание т.к. Он единственный королец семьи, в которой 4 х летний ребенок, жена на 6 месяце беременности, без родителей и он, и жена?

Ответы на вопрос (1):

Амнистия, в любом случае, не распространяется на преступление, предусмотренное ч.2 ст. 161 УК РФ.

Наказание по ст. 264.1 УК РФ назначено в пределах санкции данной статьи, менее половины от максимального срока лишения свободы.

Осужденный вправе в течение десяти дней подать апелляционную жалобу на приговор суда. Возможно, суд не отразил в приговоре наличие на иждивении ребёнка, беременность и т.п.