При банкротстве физ лица наличие имущества обязательно? Есть от пристава акт описи имущества и акт о невозможности взыскания.

• г. Нижний Новгород

При банкротстве физ лица наличие имущества обязательно? Есть от пристава акт описи имущества и акт о невозможности взыскания.

Ответы на вопрос (1):

нет. лучше, чтобы вообще его не было

Спросить
Пожаловаться

Отличается ли опись имущества при банкротстве физ. лица от описи имущества по судебным решениям по другим делам (не оплата квартиры и т.д.) Например могут ли изьять технику стоимостью менее 22 000 р с лучае отличном от банкротства физ, лица.

При банкротстве физ лица опись имущества обязательно? Я собственник недвижимости.

Юр лицо взял кредит, который не исполнил. Есть поручители физ лица. + Гарантийный фонд, есть залог поручителей, траспорт 5 ед., недвиж. Имущество 1 ед.

Решение суда взыскать задолженность есть как с юр лица, так и с поручителей.

Документы переданы ССП, есть акты описи и ареста имущества, пока под временное ответственное хранение.

На юр лице с 25.11.2013 введена процедура банкротства-наблюдение.

Вопрос: Возможно ли избежать процедуры отьема судебными приставами транспортных средств, недвижимого имущества, которое принадлежит физ лицам, они же поручители. На основании какой статьи.

Может ли применяться приостановление исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям согласно ст. 63 ФЗ Онесостоятельности (банкротстве) №127-ФЗ.

В январе принят закон о банкротстве физ. лица возможно ли обанкротство поручителя по кредитам, (поручитель физик) чтоб получить в результате акт о невозможности взыскания, и освободить его от этого бремя.

Скажите, при банкротстве физ лица, приставы будут привлекаться или же финансовый управляющий сам будет делать опись имущества в квартире и воопще?

Сейчас начала читать про процедуру банкротства физ. лица, подскажите, а если у должника нет ни имущества (это проверили приставы и выносили вердикт, о невозможности взыскания), нет офиц. Доходов, и есть долги перед физ лицами на сумму 2000000 и банками, на сумму 3000000, возможно ли,процедура банкротства ему и примерно, какова стоимость? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли срок в исполнительном производстве, после которого пристав обязан вынести акт о невозможности взыскания? Дело в том что ИП длится уже больше года но описи имущества в квартире не было, а вынесли только ограничение на выезд. Должник имущества не имеет. И всегда ли приставы приходят описывать имущество? Долг больше 1 000 000 руб.

Самостоятельно готовлю заявление о банкротстве физ лица. Имущества нет никакого кроме носильных вещей дивана и кошек. А опись нужна имущества обязательно при подаче заявления? Как указать в заявлении отсутствие ценных вещей и имущества?

Кто и в какое время проводит опись имущества должника при банкротстве физ лица? Мебель входит в опись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение