Остановили сотрудники ДПС, но аппарат показал низкое значение алкоголя. Что ожидать?

• г. Владивосток

Меня остановили сотрудники ДПС аппарат показал 0.0539 но при этом права не изъяты автор на арест площадку тоже и они отказались меня везти в больницу на повторное освидетельствование так как до блийзжайшей было 120 км. Что мне будет.

Ответы на вопрос (1):

за вождение в нетрезвом виде предусмотрено лишение прав сроком до 1,5 лет и штраф в размере 30 тыс. руб