Водитель задним ходом сбил пешехода, не вызвав скорую и ГИБДД, и увез его в травмпункт

• г. Москва

Водворе со спины сбил атомобиль пешехода. Авто двигалось задним ходом. Водитель не вызывая скорую и гибдд оотвёз пострадавшего в травмапукт и уехал. Упешихода сильный перелом ноги.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае действия пешехода зависят от того, что он хочет. Получить страховку как пострадавший в ДТП и при этом наказать водителя или что? В первом случае надо заявлять в органы ГИБДД о ДТП при этом уточнив в медицинском учреждении направлялась ли телефонограмма в отдел полиции. Учитывая что водитель скрылся с места ДТП он подлежит наказанию в виде лишения прав и т.д. если его конечно найдут В этом случае пешеход может получить страховку по ОСАГО. Если желания наказывать нет, то соответственно делать ничего в правовом поле не надо. Если водитель известен, получить страховку не получиться без привдечения водителя к ответственности.