Водитель, сбивший моего ребенка, просит отказаться от притензий и закрыть дело перед судом - что делать?

• г. Бикин

В декабре моего ребенка сбила машина. В ходе следствия выяснили полую вину водителя сейчас ждем суда. Водитель оплатил лечение ребенка я написала расписку о получении денег и о том что притензий не имею. И сейчас спустя время он подошло и просит чтоб я на суде отказалась от притензий и попросила закрыть дело чтоб ему не было не штрафа и не лишения прав. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, если Вы не имеете претензий к виновному, не имеете притязаний на возмещение дополнительных расходов на лечение, возмещения прочих убытков, то можете поступить так как посчитаете нужным

пусть водитель оплатит вам моральный вред и только тогда пишите заявление о примирении