Может ли информация о стоянии на учете из-за пропажи ребенка остаться в документации?

• г. Уфа

Я пол года стояла на учете, за то, что мой несовершеннолетний ребенок ночью ушел из дома. Теперь меня хотят снять с учета. Меня интересует-будет ли в дальнейшем где то фигурировать эта плохая информация о том что мы стояли на учете?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Из базы данных МВД ничего не удаляется..никакая информация.

другое дело, что не каждому она доступна...

**

а где именно Вас беспокоит, что она будет фигурировать?

Например при трудоустройстве на новую работу......

Смотря куда...у некоторых служб безопасности есть доступ к базам МВД..

Вам даже не скажут, что они о Вас конкретно узнали, просто откажут в приеме на работу и все...

ну а может не откажут, если Вы ценный работник...на усмотрение работодателя