Можно ли поделить квартиру, полученную по сертификату, с мужем-военным пенсионером при разводе?

• г. Белогорск

Муж военный пенсионер. Получили квартиру по сертификату. Я не была в доле в этой квартире, т.к. у меня есть дом. мы находимся в процессе развода, могу ли я поделить эту квартиру с ним пополам. Как имущество преобретенное в браке.? муж говорит, что не имею права, т.к квартиру ему выделило мин. обороны.

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж прав.

Статья 36 СК РФ . Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Муж военный пенсионер. получили квартиру по сертификату. я не была в доле в этой квартире, т.к. у меня есть дом. мы находимся в прцессе развода, могу ли я поделить эту квартиру с ним пополам. как имущество преобретенное в браке.муж говорит,что не имею права,т.к квартиру ему выделило мин.обороны. про ст 36 знаю