Спор о квартире от Мин. Обороны - Может ли бывший муж выписать жену из второй квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Получала двухкомнатную квартиру от Мин. Обороны с родителями. Потом вместе с мужем получили однокомнатную от Мин. Обороны (он то же военный). Сейчас мы в разводе, он говорит, что я не имела права повторно получать от мин. Обороны вторую квартиру и хочет меня выписать. Квартира не приватезирована. Он может это сделать?

Ответы на вопрос (18):

Самостоятельно Ваш бывший супруг при Вашем несогласии из квартиры выписать не сможет, только на основании вступившего в законную силу решения суда. Чтобы его получить, сначала ему потребуется подать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Первый вопрос - какая именно квартира не приватизирована. Если квартира бывшего мужа, то это проблема так как квартира не является его собственностью, он лишь является главным нанимателем данной квартиры, а следовательно Вы не сможете ее разделить и выселить Вас с данной квартиры (если грамотно подойти к этому вопросу) труда не составит.

В части того, что имели Вы право повторно получать от МО РФ квартиру - имели. Если Ваши родители получали квартиру когда вы били несовершеннолетней и согласие на приватизацию давали за Вас ваши родители, то имеете право 100%, если квартира родителей не приватизирована, то и вовсе не должно как то либо влиять на обеспечение Вас жильем, но министерство обороны РФ, при постановке вопроса обеспечения жильем, всегда найдет причину для отказа.

Вам нужно понимать на какой состав семьи была предоставлена квартира мужу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алиса!

Да, это правомерно. Он сможет выписать Вас в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Так а по суду все таки возможно? Он утверждает, что от мин. Обороны у меня есть жил. площадь и суд может выписать меня туда, т.к я была не вправе получать еще раз с ним от мин. обороны жил площадь?

Спросить
Пожаловаться

Если при предоставлении второй квартиры была произведена выдача с учетом того, что и вы член семьи, то ничего никто не нарушил.

Если вы еще и зарегистрированы в ней как член его семьи, то он глубоко ошибается.

Немного не хватает информации.

Спросить
Пожаловаться

Какой информации не хватает?

Спросить
Пожаловаться

Она выдавалась, только ему или вам как семье?

Какие документы подавались? Кто в договоре указан-он или вы оба?

Спросить
Пожаловаться

Квартира выдавалась семье-мне и ему. В договоре найма только он, но я прописана в квартире. Квартира не приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира выдавалась семье? То почему вас нет в договоре.

Спортный очень момент, а что с квартирой родителей?

Спросить
Пожаловаться

В договоре найма Вы должны быть указана как член семьи военнослужащего, если нет, то минус для Вас! А по факту, если он не дорожит данной квартирой и ему она выдавалась из расчета на 1 человека, то он может ее просто сдать и получить субсидию (если он по настоящее время действующий военнослужащий) и тогда вопросами о вашем выселении займется МО РФ. Но даже если данная квартира опять же давалась на состав семьи с учетом Вам (или учётом ваших квадратов), выселить Вас сможет только через суд, это будит трудоемким вопросом, но реальным! Самый простой для него вариант, просто сдать данную квартиру и все.

Спросить
Пожаловаться

Квартира существует. Проживает одна мама. Отец умер. Я от туда выписана и прописана вместе с мужем.

Спросить
Пожаловаться

Вы просто сидите и ждите развития события и все. в суде предоставляйте свои доказательства и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В смысле? Т.е просто как решит суд? Т.е все таки выписать меня возможно? И именно потому что он получал квартиру, как военный?

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Вы же пишите, что он в суд не обратился.

Ждете иск и подаете ГРАМОТНОЕ Возражение, а для этого к юристу за его составлением обращаетесь и суд ему откажет.

В рамках такой переписки не объяснить вам.

Спросить
Пожаловаться

Он имеет достаточно возможностей Выписать Вас из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

К вам можно попасть на консультацию уже очно?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете перейти на страницу любого юриста, там и адрес офиса и номер телефона.

Да,совершенно необязательно ехать. Можно все дистанционно и по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Поищите юриста на сайте из Санкт-Петербурга.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем получаем двухкомнатную квартиру от Мин. Обороны. Для заключения договора соц. найма нам необходимо сдать однокомнатную квартиру полученную моим мужем от Мин. Обороны (не служебную) ранее, но эту квартиру муж получал когда состоял в первом браке и сейчас в этой квартире кроме моих мужа и ребенка прописана его бывшая жена. Бывшая жена добровольно выписываться не собирается. Так вот от нас требуют выписать из этой квартиры всех зарегистрированных тогда квартира считается сданной. (новую дают только на мужа меня и ребенка)

Уже будучи со мной в браке, муж получил дарственную на однокомнатную квартиру. Далее был родственный обмен этой однокомнатной квартиры на двухкомнатную (с моими родителями) У нас есть совершеннолетний сын. Все мы прописаны в этой двухкомнатной квартире. Муж - собственник. Квартира приватизирована. Я имею право на долю квартиры при разводе?

Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку в квартире родителей, в квартире прописана только мать. Отец в другом городе. Квартиру получали на двоих. Квартира социального найма. Не приватизированна. Отец бывший военный. Квартиру получал от министерство обороны.

Я тоже в ней прописалась, а однокомнатную квартиру мы сдали. Потом некоторое время мы жили в разводе, я выписалась. В этот момент муж приватизировал квартиру, не включив меня. Сейчас снова живем вместе, я снова прописана в квартире. У мужа от первого брака есть дочь. Совместных детей нет. Какие права я имею на квартиру мужа? Может ли дочь претендовать на квартиру после смерти мужа?

Мы с мужем в разводе, у нас двое разнополых несовершеннолетних детей, проживаем и прописаны в однокомнотной квартире все вместе, квартира в аварийном состоянии, ждем переселения, квартира в собственности у бывшего мужа, я узновала что нам будут довать равноценную однокомнатную квартиру взамен этой квартиры. Есть у нас какие нибудь варианты что бы получить двухкомнотную квартиру?

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в квартире мужа, а проживаем на данный момент с родителями. Имеет ли право муж выписать ребенка из квартиры? Квартира не приватизирована. И какие права есть у ребенка на эту квартиру в таком случае?

С мужем в разводе с 20001 г. В браке муж получил квартиру. Я и ребенок с момента развода в ней не проживаем, живем на съемной квартире. Квартира не приватизирована. Сейчас бывший муж хочет меня выписать. Другого жилья у меня нет. Это возможно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сносе муниципальной однокомнатной квартиры жена получила однокомнатную квартиру, а ее родители с младшим братом двухкомнатную. Меня не прописала. Сейчас мы с ней разводимся. Получается, что она получила за счет брака отдельную однокомнатную квартиру, вместо одной родительской трехкомнатной. Справедливо ли это?

Муж военный пенсионер. Получили квартиру по сертификату. Я не была в доле в этой квартире, т.к. у меня есть дом. мы находимся в процессе развода, могу ли я поделить эту квартиру с ним пополам. Как имущество преобретенное в браке.? муж говорит, что не имею права, т.к квартиру ему выделило мин. обороны.

Муж военный пенсионер. Получили квартиру по сертификату. Я не была в доле в этой квартире, т.к. у меня есть дом. мы находимся в прцессе развода, могу ли я поделить эту квартиру с ним пополам. Как имущество преобретенное в браке. Муж говорит, что не имею права, т.к квартиру ему выделило мин. обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение