Правомерен ли запрос на предоставление копии должностной инструкции с предыдущего места работы после 8 месяцев?

• г. Москва

Правомерен ли запрос к работодателю с предыдущего места работы о предоставлении мне копии моей должностной инструкции. С момента моего увольнения прошло 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, запрос законен

Спросить
Пожаловаться

На какой закон и статью я могу сослаться в заявлении к работодателю, чтобы мне выдали копию моей должностной инструкции, если я уволилась с этого места работы восемь месяцев назад.

В моей должностной инструкции есть пункт: выполнять поручения старшего бухгалтера, менеджера бухгалтера. Под этот пункт меня кассира заставляют делать все подряд. Инструкцию подписала в июле 2014 года.

Как мне исключить этот пункт из должностной инструкции: может этот вопрос решить трудовая инспекция или только судне? Должностная инструкция подписана год назад, но уже после 4-х лет работы в этой должности. Работодатель не хочет решать этот вопрос изменением моего договораи т д.

Шесть месяцев назад я устроилась на работу заключила трудовой договор, подписала должностную инструкцию. Сегодня мне работодатель вручил уведомление, что через два месяца в мою должностную инструкцию будут внесены изменения. В случаи не согласия работать по новой должностной инструкции, трудовой договор будет расторгнут. И вручили прект новой должностной инструкции. Могу ли я отказа отказаться от новой должностной инструкции и продолжать работать по прежней должностной инструкции которая мной подписана при поступлении на работу. Спасибо.

Устроили 01.06.2012 уже 08.09.2012 я родила ребенка 25 недель работодатель просит заявление на увольнение с 01.08.2012 забрал лист нетрудоспособности и справки с прежнего места работы у меня на руках только копия труд. Договора и должностной инструкции что делать.

Была обнаружена ошибочная запись в трудовой книжке связанная с датой увольнения и приема на работу на новом месте (дата увольнения с предыдущего места работы совпадает с датой приема на работу в новой организации). Работодателю с текущего места работы по его требованию был предоставлен приказ о расторжении трудового договора с предыдущего места работы (чтобы убедиться что это действительно их ошибка). Текущий работодатель подтверждает, что это ошибка с его стороны, но отказывается вносить изменения. Как можно повлиять на этот процесс и куда обраться для воздействия на работодателя, т.к с момента подтверждения ошибки работодателя прошло более 2 х недель, но никаких действий он не произвел для исправления данной ошибки.

Я работаю в энергетической компании, у меня есть трудовая инструкция, но у нас нарядно допускная работа. Имеют ли право мне выписать наряд на работу которой нет в моей должностной инструкции и эта работа находиться за пределами моего рабочего места тоесть в другом районе.

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право, требовать 2-НДФЛ с предыдущего места работы, после увольнения? С момента моего увольнения прошло два месяца. Заранее спасибо.

Оформилась на новую работу, проработав 1,5 месяца работадатель говорит что поступила негативная информация от СЭБ с предыдущего места работы и просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Отстранила от работы на словах. В письменном виде ни каких отстранений и приказов на увольнение не предоставили "отказали". Работадатель сказал, что дальше работать не дадут и найдут причины для увольнения. На мое предложение о предоставлении характеристики с предыдущего места работы и выяснения по данному вопросу - был отказ.

С предыдущего места работы уволилась сама. Дисциплинарных взысканий не было.

Как поступить в данной ситуации?

Я написала заявление на выдачу копий приказа о приеме и об увольнении с работы с предыдущего места работы. Прошло уже две недели с момента регистрации моего заявления. Руководство не выдает мне ни приказ об увольнении, ни письменный отказ от выдачи документов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение