Как переоформить право собственности на дачный участок и построенное здание - необходимые шаги и документы

• г. Симферополь

Есть дачный участок приватизирован на сестру. Так же есть строение, достроенное мной. Его тоже надо оформить.

С чего начать, куда обращаться и какие необходимы документы, чтоб переоформить на себя право собственности на участок и строение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сестра в добром здравии? Можно переоформить недвижимость на Вас договором купли-продажи или договором дарения. Затем занимайтесь оформлением дополнительного строения

Спросить
Пожаловаться

Прописаться на даче. Участок приватизирован, строение введено в собственность. С чего начать, какие документы следует приготовить и куда обратитьсяю.

Разъясните, пожалуйста, возникший вопрос: на моего отца оформлен участок в садовом товариществе (Московская область). Как я могу переоформить данный участок на себя с его согласия? Необходимо согласие родственников? Какие необходимы документы? С чего начать? Куда обратиться?

Заранее спасибо за помощь.

С уважением, Сергей.

Арендовал на безвозмездной основе и пользовался не жилым строением 5 лет. Организация которая сдавала мне в аренду обонкротилась. Хочу строение оформить в собственность но на строение документы утеряны. Строению более 20 лет. Притендентов на строение нет, администрация так же на него не претендует и заниматся строением не хочет. Строение в ЕГРН не числица кадастрового номера нет. Хочу оформить собственность через суд. Какие необходимы документы в суд для признания не жилого строения в собственность? Есть ли какие то ещё способы для оформления, более простые? Спасибо.

Помогите чайнику!

У нас с мужем есть частный дом. При оформлении он так торопился, что оформил его только на себя. Теперь мы хотим оформить его в долевую собственность на троих. С чего начать, куда обращаться и какие надо документы?

Спкасибо, Тамара.

У меня в собственности земельный участок, на котором построен дачный домик (строение). Прежними хозяевами он зарегистрирован, если так можно сказать, не был. Хочу оформить все нужные документы. С чего начать? Куда обратиться и какой пакет документов необходимо предоставить?

Хочу купить земельный участок (21 сотка) со строением (недостроенный дом - фундамент с цоколем). При этом, строение находится в собственности, а земельный участок в аренде. Арендодатель - сельский совет. Насколько понимаю, продавец не имеет права на продажу участка, так как является арендатором, но при этом я могу купить у него строение, в таком случае, автоматически я приобрету те же права на земельный участок, что имел продавец.

У меня следующие вопросы:

1. Кто после продажи строения, станет арендатором участка, я или продавец. Какие права я буду иметь на данный участок и останутся ли какие либо права на участок у продавца?

2. Смогу ли я получить право собственности на земельный участок, что для этого необходимо?

3. Есть ли какие то риски связанные с покупкой строений на арендуемых земельных участках и на что нужно обратить внимание в первую очередь?

4. Какие документы на земельный участок и строение потребовать от продавца?

5. Ну и наконец, каким образом совершается такая сделка (т.е какой договор нужно заключить с продавцом, какие документы переоформить на меня и.тд) ?

Скончался дедушка 80 лет, его супруга хочет вступить в права наследования на долю в квартире (собственность) и дачный участок. Есть сыновья, но они в права собственности вступать не хотят. Подскажите с чего надо начать, какие документы готовить и куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть свидетельство на право собственности на землю (дачный участок), оформленное на моего дедушку. Как мне оформить собственность на себя? С чего начать?

Я по наследству получала земельный участок но строение (ДОМ) негде не значится (там нет условий для проживания: нет света, газа, воды,) каким образом мне оформить участок на себя. Т.к. я его хочу продать. Какие документы мне нужно собрать и вообще нужно ли указывать что на участке есть строение. Може есть способ оформить как землю без строения. И в какие инстранции нужно будет обращаться.

Здравствуйте) Как мне оформить частный дом и земельный участок в собственность? С чего мне начать и какие документы мне понадобятся? И куда мне надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение