Каков порядок подачи иска в суд на взыскание алиментов-какие документы потребуются для подачи иска?

• г. Москва

Каков порядок подачи иска в суд на взыскание алиментов-какие документы потребуются для подачи иска? Брак был гражданский, ребенок официально признан отцом.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в 2-х экз., свидетельство о рождении + копия, свидетельство об установлении отцовства + копия, справка о зарплате мужа (если есть), справка о регистрации заявителя.

Вы можете обратиться в суд либо с иском о взыскании алиментов либо заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Приказ выдается в течение 5 рабочих дней, рассмотрение иска может растянуться на месяц, а то и больше. В суд вам необходимо представить: справку о регистрации ответчика по месту жительства, справку о его доходах (желательно), свидетельство о рождении ребенка (свидетельство об установлении отцовства), заявление и его копию. С уважением,