Как оформить покупку доли наследства у несовершеннолетнего племянника и его матери, проживающих в другом месте?

• г. Нижний Новгород

Оформила наследство на долю дома, несовершеннолетний племянник заявился на причитающуюся ему долю в этом же доме. Племянник и его мама хотят продать мне свою долю. Как это сделать? Мальчик прописан с мамой в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Прежде, чем что-либо продать, наследник должен оформить свои наследственные права. После этого, распоряжение имуществом несовершеннолетнего возможно только с согласия отдела опеки и попечительства.

Здравствуйте. Разрешение органов опеки, заключайте ДКП, заверяйте у нотариуса и оформляйте в Росреестре