Как сохранить собственность, находясь в другом городе, в случае судебного иска по долгу за коммунальные услуги

• г. Чита

Я еще не вступила в права наследства квартиры после смерти мамы. Имеется большой долг за коммунальные услуги. На меня жкх подали в суд за неуплату долга. Я живу в другом городе на сьемной квартире. Может ли суд забрать у меня квартиру, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, пока не вступили, они не имеют права. Но, чтобы не случилось неприятностей, советую Вам написать возражения на иск. Разобраться с начислениями с юристом и попросить в суде по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку и штрафы. Суд значительно все снизит. А пени вообще убирают полностью зачастую. И попросить рассрочку платежей.