Как просить суд о предоставлении бесплатного адвоката в уголовном деле по статье 116, часть 1?

• г. Москва

Я являюсь обвиняемым по уголовному делу ч.1 ст.116. Мне нужно просить суд о предоставлении бесплатного адвоката. Подскажите как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Суд без Вашего ходатайства обязан предоставить Вам защитника в порядке ст.51 УПК РФ. если в судебное заседание адвокат вызван не будет, заявите ходатайство о том, что Вы нуждаетесь в помощи защитника.

Спросить
Пожаловаться

Вам он будет предоставлен и без Вашего ходатайства. Суд без адвоката не начнется. Вообще в самом начале процесса можете заявить о предоставлении Вам адвоката. Защитник будет Вам предоставлен согласно УПК .

Спросить
Пожаловаться

Являюсь обвинителем и обвиняемым по делу частного обвинения по ст 116 УК РФ. Отказалась письменно от бесплатного адвоката в пользу своего адвоката. Сейчас в силу семейных обстоятельств мой адвокат не может участвовать в деле. Могу ли я просить о бесплатном адвокате?

Может ли потерпевший, так же, как и обвиняемый иметь бесплатного адвоката? И как этого добиться в судопроизводстве по уголовному делу?

На ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ судебном уголовном заседании человек именуется обвиняемым или уже подсудимым? В 48 статье УПК говорится обвиняемый - тот, ''по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство''. Значит это обвиняемый?

Я являюсь обвиняемым по уголовному делу. Следователь по почте всем обвиняемым (5 человек) прислал уведомление о продлении уголовного дела, где помимо фамилий указаны адреса всех обвиняемых. Является ли это разглашением персональных данных?

Адвокат по назначению по уголовному делу, бездействует. При обращении к дознавателю о предоставлении копии уголовного дела всячески оттягивал. При обращении к адвокату никаким образом не отреагировал. Дело передали в прокуратуру. Как мне снять копию дела и что должен сделать адвокат для этого запроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, как обвиняемый, в суде по уголовному делу отказаться от бесплатного адвоката и заявить ходатайство о допуске в процесс доверенного лица по нотариальной доверенности.

Мой адвокат который меня вёл по уголовному делу, не продлил со мной соглашение, завтра утром суд, могу ли я отказаться от бесплатного адвоката, и попросить суд перенести дело для того чтобы мне найти адвоката и ознакомить с данным мне обвинением.

Я являюсь обвиняемым по Уголовному делу, следствие окончено. Обвиняемым признали по моим показаниям данным под давлением, от адвоката я отказался следователь сказал что адвокат необходим и повез к государственному адвокату который подписал мой допрос. Адвоката я поменял, от прежних показаний отказался пояснив что дам их в суде. Можно ли признать мои показания не допустимыми доказательствами, т.к. гос. адвокат утратил мое доверие и к тому же это единственные доказательства которые легли в основу обвинения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение