Как доказать фактическое увеличение площади дома в споре о разделе имущества в браке?

• г. Киреевск

В браке был куплен маленький домик для строительства. В процессе брака дом был построен поверх старого и расширен в 4 раза. Как при подаче иска в суд о разделе имущества супругов бывшему супругу доказать факт существования большей площади (фактически), чем есть маленькая площадь в выписке из ЕГРП?

Ответы на вопрос (1):

Нужно вызвать кадастрового инженера, провести обмеры нового дома, получить на него техпаспорт и кадастровый паспорт и зарегистрировать в Росреестре, а потом только делить.