Возможность изменения искового заявления и замены ответчика ИП на гражданина в судебном процессе - есть ли смысл?

• г. Москва

Вопрос у меня следующий. Могу ли я в судебном процессе (уже было 2 заседания) уточнить исковое заявление и заменить ответчика ИП (стало известно, что он ликвидирован уже год) на ответчика гражданина (бывший ИП). Или же в этом нет смысла и суд, даже узнав о ликвидации ИП, всеравно рассмотрит дело?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо заменить ненадлежащего ответчика, суд может просто отказать Вам в иске, самостоятельно не заменив его

Зависит от исковых требований, которые Вы заявили, а также от того, в каком порядке был ликвидирован ИП.