Порядок подачи апелляции и кассации по гражданскому делу согласно ГПК РФ - бесплатно или нет?

• г. Москва

Гражданское дело. 1 инстанция - 2 апелляция - 3 кассация проиграны. Нашел документы - по 392 ГПК РФ 1 инстанцию проиграл.

Как в ГПК РФ урегулирован вопрос: нужно по 392 ГПК РФ подавать апелляцию или кассацию и бесплатно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать частную жалобу, гос. пошлиной не облагается.

все бесплатное, увы боюсь вы уже ничего не добьетесь.