Порядок подачи апелляции и кассации по гражданскому делу согласно ГПК РФ - бесплатно или нет?

• г. Москва

Гражданское дело. 1 инстанция - 2 апелляция - 3 кассация проиграны. Нашел документы - по 392 ГПК РФ 1 инстанцию проиграл.

Как в ГПК РФ урегулирован вопрос: нужно по 392 ГПК РФ подавать апелляцию или кассацию и бесплатно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать частную жалобу, гос. пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

все бесплатное, увы боюсь вы уже ничего не добьетесь.

Спросить
Пожаловаться

Дело гражданское. 1 инстанию проиграл. Апелляцию проиграл. Подал кассацию и нашел документы по которым можно пересмотреть по ст. 392 ГПК РФ.

Вопрос: отзывать касацию и подавать аппелляцию по ст. 392 ГПК РФ или отзывать кассацию и подавать заявление о пересмотре в рамках ст. 392 ГПК РФ?

Первая инстанция проиграна, Вторая (апелляция) проиграна, куда подается кассация? Я имею ввиду сами документы куда подаются сразу в кассацию или все же суды первой инстанции или апелляции? Боюсь ошибиться.

Первая инстанция и апелляция проиграны в 19 году. Кассация отменила и новая аппеляция приняла новое решение в нашу пользу-заседания были уже в этом году. Можно ли взыскать судебные расходы за 1 инстанцию и первоначальную апелляцию? По апелляции и кассации подавать через 1 инстанцию? Заранее спасибо за помощь!

Вопрос я проиграл апелляцию по коап рф при подачи кассации нужно только прилогать опредиления апилляции или надо прилогать суд первой инстанции и где прописана как подовать кассацию и какие нужны документы какие это статьи.

1 инстанцию гражданского дела проиграл. 2 инстанцию апелляцию проиграл. Кассация отказала. Нашел документы и подал заявление в рамках 392 ГПК РФ.

Заявление по 392 ГПК РФ бесплатно приняли, судья 1 инстанции рассмотрел, признал нарушения, но отменять свое решение отказался.

Подал апелляционную жалобу по 392 ГПК РФ через суд 1 инстанции бесплатно. Мне выслали определение о устранении недостатков. Я устранил недостатки и отправил ее вновь.

Мне опять ее вернули, посчитав ее почему-то кассационной, которая подается в суд второй инстанции.

Вопрос: что не так, нужно ли оплачивать госпошлину и что делать - оспаривать определение или подавать в суд кассационной инстанции по 392 ГПК РФ?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Каковы шансы, что кассация по алиментам будет рассмотрена?

Подала на кассацию по алиментам. Была первая инстанция, затем апелляция, где ответчику урезали алименты на 3 тысячи, я через кассацию просто прошу вернуть решение первой инстанции в силу, то есть отменить апелляцию.

Уже второй месяц из суда по кассации нет ответа. Велика ли вероятность что дело в данном случае будет рассмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Кассация отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Была подана жалоба на определение кассации в ВС РФ. Апелляция дело рассмотрела и вынесла новое определение. Если в ВС РФ жалобу на кассацию рассмотрят и отменят определение, отменится ли при этом новое решение апелляции или нужно будет отдельно на неё жалобу подавать?

Верно ли, что для обращения в ЕСПЧ по гражданским спорам в России нужно пройти 3 инстанции: район (первая инстанция), область (край) - апелляция (вторая инстанция), Верховный суд (кассация) (четвертая инстанция). Вопрос в том, что кассацию в президиуме областного или краевого суда (третью инстанцию) проходить необязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение