Судебный процесс - проигравший гражданское дело ищет выход через 392 ГПК РФ

• г. Москва

1 инстанцию гражданского дела проиграл. 2 инстанцию апелляцию проиграл. Кассация отказала. Нашел документы и подал заявление в рамках 392 ГПК РФ.

Заявление по 392 ГПК РФ бесплатно приняли, судья 1 инстанции рассмотрел, признал нарушения, но отменять свое решение отказался.

Подал апелляционную жалобу по 392 ГПК РФ через суд 1 инстанции бесплатно. Мне выслали определение о устранении недостатков. Я устранил недостатки и отправил ее вновь.

Мне опять ее вернули, посчитав ее почему-то кассационной, которая подается в суд второй инстанции.

Вопрос: что не так, нужно ли оплачивать госпошлину и что делать - оспаривать определение или подавать в суд кассационной инстанции по 392 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Без конкретики (детальное изучение дела) возможно только обращение к нормам ГПК РФ...