Ситуация с увольнением студента-медика перед защитой диплома - кто прав - студентка или старшая медсестра?

• г. Владивосток

Я студентка 6 курса медицинского университета Работая в стационаре с 16 до 08 часов Написала заявление на увольнение в связи с тем, что нужно подготавливаться к защите диплома с 29 февраля Старшая медсестра сказала, что я должна отработать смену, которая приходится на 29 число Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Если в заявлении указана формулировка с предлогом "с", то вопрос спорный. Можно трактовать и так (последний рабочий день 28-го) и так (уволить 29-го, то есть последний рабочий день 29-го).

Если в заявлении указано "уволить 29-го", то 29-е - рабочий день.