Как оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет в случае развода с бывшим мужем и нахождения во втором браке?

• г. Абдулино

Могу ли оформить на себя пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, если на момент смерти бывшего мужа мы с ним были в разводе, а также на период смерти бывщего мужа я была в декретном отпуске, Бывший муж умер 8 лет назад да и на данный момент я втором браке. Возможно данную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли оформить на себя пенсию по уходу за ребенком до 14 лет,

---с какой такой стати вам должны её оформить. вы совершенно чужой человек умершему бывшему мужу, НЕТ однозначно. вас должен содержать ваш нынешний муж.