Вопрос: Правомерны ли действия командования в вышеуказанных случаях?

• г. Самара

Военнослужащего, ст. офицера, с выслугой более 15 лет, имеющего многодетную семью, уволенного в запас по оргштатным мероприятиям, командование части исключило из списков л/с без предоставления жилой площади.

Только после исключения была предложена 3-х комнатная квартира, но через три недели отказали в предоставлении, мотивируя тем, что офицер не успел собрать документы на оформление данной квартиры за этот срок. На данный момент семья проживает в семейном общежитии.

Вопрос: Правомерны ли действия командования в вышеуказанных случаях?

Каким образом получить законную жил. площадь, положенную по статусу военнослужащего.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, пытайтесь получить жилье через суд. Больше никак.

Если военнослужащий в период прохождения военной службы был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, увольнение является незаконным. В течение 3 месяцев необходимо обратиться в военный суд с Заявлением об оспаривании незаконных действий и просить суд отменить приказ об исключении из списков части.

По второму вопросу (отказ от предоставлении квартиры) информации недостаточно.