Какая стоимость квартиры определяет размер госпошлины при иске о выделении доли в наследуемом имуществе - инвентаризационная или кадастровая?

• г. Москва

От какой стоимости квартиры определять размер госпошлины, если иск касается выделении доли в наследуемом имуществе? От инвентаризационной или кадастровой?

Ответы на вопрос (1):

1. От кадастровой стоимости.

2. От причитающейся доли кадастровой стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд на выделение мне доли в квартире ЖСК. Как определить размер Госпошлины для суда? 0,5% от стоимости доли (по данным БТИ), на которую я подаю иск + 500 рублей - правильно? Или надо определять рыночную стоимость исковой доли? Или совсем не так? Если я выиграю иск, мне вернут Госпошлину за счёт ответчиков или нет? Заранее спасибо.

По какому тарифу (от инвентаризационной или кадастровой стоимости) оплачивается госпошлина 0,3% на наследуемое имущество (квартира) нотариусу в 2016 году?

При обращение с уд о признание права собственности на самовольную построикукак вычислить госпошлину; от деиствительнои инвентаризасионнои стоимости или кадастровои стоимости помешения. У меня имеется тезпаспорт и кадастровыи паспорт на построику. По кадастровои стоимости госпошлина около 19 т. р. хотелос бы по инветаризасионнои стоимости по техпаспорту. Спасибо.

1. От какой стоимости (инвентаризационной, кадастровой, рыночной?) квартиры взимается госпошлина при оформлении права на наследство?

Наследователь не проживал в наследуемой квартире.

2. Каков тариф нотариуса за оформления права наследования?

Размер госпошлины имущественного иска считается с кадастровой стоимости объекта или с инвентаризационной? Можно ли посчитать с кадастровой, так как инвентаризационная стоимость в два раза больше кадастровой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, с какой стоимости квартиры (кадастровой или инвентаризационной) берется госпошлина за оформление и регистрацию дарственной и каков ее размер, если дарение происходит от матери к дочери.

В каком суде рассматриваются иски по оспариванию кадастровой стоимости земли?

Как определить цену иска, если по результатам независимой оценки стоимость земельного участка изменилась на 40 млн. рублей?

Как определить размер госпошлины по иску о пересмотре кадастровой стоимости?

Существует ли судебная практика по рассмотрению подобных дел Верховным судом?

Цена иска по выделению части жилого дома, считать кадастровую или инвентаризационной стоимость. От какой стоимости можно посчитать госпошлину в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение