По исполнительному листу работодатель возместил мне зарплату за вынужденный прогул, но из суммы, указанной в исп.

• г. Москва

Помогите развеять сомнения! По исполнительному листу работодатель возместил мне зарплату за вынужденный прогул, но из суммы, указанной в исп. листе, вычел подоходный налог - правильно ли это? Если нет, то на какие документы можно сослаться? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Заработная плата является доходом, подлежащим налогообложению. Поскольку работодатель является налоговым агентом, обязанным удерживать налог с выплат работникам, удержание налога в данном случае правомерно.

С уважением