Включается ли в медицинский льготный стаж учёба в медучилище?

• г. Красноярск

Уточните пожалуйста, при каких обстоятельствах в медицинский льготный стаж для пенсии защитывается очная учеба в медВУЗе.

Ответы на вопрос (1):

- учёба бала до 1993 года;

- учёбе непосредственно предшествовала и непосредственно за ней следовала работа по медицинской специальности

Основание - Постановление Совмина СССР 1397 - 1959 года:

Инструктивное письмо Минсоцобеспечения РСФСР от 30 июня 1986 г. N 1-63-И