Отрабатываю две недели. Могу ли я уйти на больничный чтоб его оплатили? Диагноз ревматоидный артрит.

• г. Новосибирск

Отрабатываю две недели. Могу ли я уйти на больничный чтоб его оплатили? Диагноз ревматоидный артрит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оплатят, если Вы заболели в 30 -й дневный срок со дня увольнения. Оплата в размере 60 %.

А если я пролечусь 30 дней или больше? Судам больничный лист. Тогда оплатят?

Здравствуйте. Оплате подлежит весь период временной нетрудоспособности.