Как узнать, являюсь ли я гражданином Российской Федерации, если мои родители получили российское гражданство, когда мне было меньше 18 лет?

• г. Караганда

Как мне узнать есть ли у меня российское гражданство? Мои родители жили в Казахстане с гражданством потом мы перехали в РФ и родители подали на Российское гражданство. Тогда мне не было 18 лет. Являюсь ли я гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

конечно, автоматически несовершеннолетние получают гражданство родителей, с кем проживают.