Как узнать, являюсь ли я гражданином Российской Федерации, если мои родители получили российское гражданство, когда мне было меньше 18 лет?

• г. Караганда

Как мне узнать есть ли у меня российское гражданство? Мои родители жили в Казахстане с гражданством потом мы перехали в РФ и родители подали на Российское гражданство. Тогда мне не было 18 лет. Являюсь ли я гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

конечно, автоматически несовершеннолетние получают гражданство родителей, с кем проживают.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать. Я вот живу в Казахстане, Решил уехать на постоянное место жительство в Россию, приехал в Россию подал на гражданство, в 2006 году. Потом передумал и вернулся в Казахстан. Восстоновил гражданство Казахстана. И проживау уже семь лет, но мне заблокировали удостоверение, так как пришёл запрос с России, что я являюсь гражданином России. Но я гражданство Росийское не получал. Дал запрос в посольство в Москву. И нет ответа. Что мне теперь делать?

Я родилась в Казахстане 1 марта 1995 года. Оба родителя на тот момент были гражданами Казахстана. В 2001 году мы переехали в РФ, родители сменили гражданство на российское. Я в данный момент являюсь гражданкой России. Могу ли я претендовать на получение (или это будет называться восстановление?) гражданства Казахстана?

Я являюсь гражданином России, мне 24 года. Мои родители и младший брат (15 лет) живут в Казахстане. Мать родилась в Росии, отец в Казахстане. Возможно ли моему брату получить Российское гражданство (для обучения в институте) в краткий срок в связи с тем что я гражданин Росии? Существует ли возможность ему получить Российское гражданство проживая на территории Казахсана?

Спасибо.

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

Я хотел бы узнать как я могу получить гражданство РФ являясь гражданином Казахстана, Мой родной брат имеет Российское гражданство Как? и В в какие сроки я могу получить гражданство.

Являюсь гражданкой Казахстана. На днях узнала, что мои родители делали мне российское гражданство в детстве (хотели переезжать). Куда нужно сделать запрос о проверки статуса российского гражданства? Какие документы нужны? (справка со штампом о гражданстве была утеряна)

Я гражданин России. Могут ли мои родители получить Российское гражданство и какой срок для этого потребуется? Мама родилась и жила 18 лет в России, затем переехала в Казахстан. Папа родился в Казахстане. Оба родителя на настоящий момент времени имеют Казахское гражданство.

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы раньше жили в России и у меня было российское гражданство, отец гражданин России и проживает там... Сейчас проживаю в Казахстане... Хотел узнать по поводу смены гражданства с Казахстанского на Российское... на сколько сложнее сменить гражданство, мне с супругой (она гражданка РК)?

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, второй год обучаюсь в университете на территории Российской Федерации. Я хотел бы получить Российское гражданство, как мне это сделать, какие документы нужны и куда обраться с этим вопросом? И есть варианты с ускоренным получением гражданства?

Я гражданка казахстана мои родители тоже. У меня есть сын 15 лет все мы граждане казахстана. Сейчас я с сыном проживаю в россии в городе адлер есть проблемы с получением гражданства. У отца есть консульская справка что он получил гражданство казахстана в девяносто девятом году до этого был гражданином россии хотя проживает в казахстане. Может ли эта справка помочь мне получить гражданство? Простите за ошибки пишу методом голосового набора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение