Сможет ли дочь наследовать материнскую часть квартиры без снятия ареста, если мать умерла под арестом за ее долги

• г. Одесса

Мать умерла, принадлежащая ей 1/3 квартиры на момент смерти под арестом за её долги, сможет ли дочь (собственница оставшихся 2/3 квартиры) наследовать материнскую часть без снятия ареста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина.

Наследник, который желает унаследывать - должен принять и оплатить долги наследодателя и только тогда...

Но в этом всем нужно разбираться досконально, изучать документы.

Есть ли вожможность детализировать ситуацию.