Споры при продаже машины - законность действий сотрудников ГАИ и штраф за отсутствие страхового полюса

• г. Угловское

У нас такая ситуация я хозяйка машины собралась продавать машину и составили договор купли-продажи. Но деньги за машину не забирала будущий хозяин машины ездил на ней по договору по истечению 8 суток он стал сбивать цену я не уступила, забрала машину назад. После мы договорились по цене и составили новый договор. Его остановили сотрудники ГАИ и составили протокол выписав штраф 800 руб. за отсутствие страхового полюса объяснив это что договор не действителен т.к. мы заключили уже второй договор, законны ли их действия и были ли они вправе выписывать штраф.

Ответы на вопрос (2):

не правы. договор пока не был зарегистрирова в гибдд, значит право собственности числится за Вами

Без полиса ОСАГО возможно управлять ТС в течение 10 дней с даты заключения ДКП.

договор не действителен т.к. мы заключили уже второй договор

непонятно откуда им стало об этом известно. Если разница м/у датой заключения ДКП и датой постановления об АП-нарушении менее 10 дней - действия сотрудников ГБДД неправомерны.