Необходимость представления проектных, изыскательских и сводной сметы при проведении аукциона

• г. Тюмень

В аукционной документации на проектно-изыскательские работы заказчик не представил проектных, изыскательских и сводной сметы.

Какой документ регламентирует обязательное наличие этих смет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 22 44-ФЗ и рекомендации МЭР по формированию НМЦК. Для тех, кто сможет пройти проверки ФАС, КРУ и прокуратуры - рекомендации не обязательны (то есть, у специалиста такая квалификация, что он может действия заказчика обосновать без всяких рекомендаций), а кто не сможет - должен соблюдать.