Можно ли использовать материнский капитал для погашения долга по ипотеке с учётом наличия долей детей в квартире, купленной в ипотеку, если я не состою в браке с собственником?

• г. Северодвинск

Могу ли я погасить часть долга по ипотеки мужа (мы Не в браке) материнским капиталом, при условии, что дети будут иметь доли в квартире, взятой в ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как Вы в браке не состоите. Вы можете с согласия гражданского мужа и Банка, стать созаемщиком кредита и погасить его материнским капиталом.