Жалоба на плохое качество ремонта дороги - прокуратура без результатов, возможно, коррупция

• г. Челябинск

Ремонт дороги сделали очень плохо, лучше бы неделали вообще. Писали коллективное письмо в прокуратуру с жалобой. Пока без результатно наверное там все замешано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Руслан!

Жалоба подлежит рассмотрению в течение месяца. Можете напомнить о себе. Бездействие прокурора можете обжаловать вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке.

Уважаемый Руслан! Поскольку дорожная деятельность в отношении дорог местного значения (в том числе устройство, содержание и ремонт дорог в соответствии с обязательными федеральными требованиями, включая в частности и устройство тротуаров) в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" относится к вопросам, относящимся к компетенции органов местного самоуправления, рекомендую подготовить и подать Главе администрации соответствующего сельского поселения коллективную жалобу на неудовлетворительное качество и/или объем выполненных дорожных работ. При отсутствии реагирования в месячный срок с момента обращения или при отказе удовлетворить доводы жалобы коллективная жалоба м.б. подана в Правительство Челябинской области, т.ч. и на бездействие местной администрации и/или районного прокурора, а в копии – прокурору Челябинской области. Желаю успеха.