А какое наказание будет если мой муж не уплатил удвоенный штраф. Штраф ещё удвоят?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Будет исполнительное производство и взыскание приставами задолженности.

Здравствуйте. В данном случае, Ваш муж вновь нарушает требования КоАП о оплате штрафа теперь уже назначенного судом.

Судебный пристав кроме взыскания назначенного штрафа вправе на основании ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ составить протокол о адм. правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ (за неуплату двойного штрафа назначенного судом) и направить протокол в суд для привлечения к ответственности.

Суд с учетом того, что не исполнено решение о штрафе может назначить наказание в виде административного ареста до 15 суток.

Рекомендую Вам оплатить штраф.