Обман на Avito - Как вернуть деньги после перевода за квартиру, которую не сдают?

• г. Обнинск

Скажите пожалуйста что делать? Я на авито нашла объявление по сдаче квартиры цена была не очень большая меня устроила. Я позвонила ответил реэлтор сказала что квартира актуально и их условия 5000 р за эту квартиру я должна перечислить им на счёт деньги. Она сказала что я могу оплатить через Яндекс деньги что я и сделала. Деньги пришли на счет, на следущий день я звоню ей, она мне говорит что эту квартиру больше не здают, посмотрите в другие варианты на сайте. Я посмотрела меня не устроила цена. Я позвонила и говорю верните мне мои деньги она говорит я сейчас вышлю вам договор который я в глаза даже не видела. В итоге и его не отправила. Можно ли вернуть свои деньги? Чек перевода у меня остался.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление полицию по факту мошенничества и никогда не переводите деньги без письменного договора.